Целостность Глобального каталога нарушена

Vladislav

Участник
Регистрация
21.11.24
Сообщения
3
Реакции
0
Всем здравствуйте.
ALDPro 2.4.1+Astra 1.7.6 UU2.
На портале управления и в zabbix`e висит ошибка "Целостность Глобального каталога нарушена".
При этом в Витринах мониторинга всё хорошо. Подскажите, куда смотреть, что не так и как убрать ошибку?
Пробывал "чистую" установку - все равно вылазит
 

Вложения

  • Screenshot_20250115_124505.png
    Screenshot_20250115_124505.png
    328.1 KB · Просмотры: 174
  • Screenshot_20250120_150709.png
    Screenshot_20250120_150709.png
    67.6 KB · Просмотры: 181
  • Screenshot_20250120_150743.png
    Screenshot_20250120_150743.png
    183.5 KB · Просмотры: 172
Добрый день, аналогично как исправить???
 
Добрый день. Закончил собирать группировку в принципе всё работает и установилось однако есть вопросы по настройке ZABBIX. В витрине мониторинга не все узлы отображаются и триггер глобального каталога неправильно отрабатывает и не могу его настроить.
photo_5370563343737287067_w.jpg
photo_5370563343737287065_w.jpg
photo_5370563343737287066_w.jpg
photo_5370563343737287064_w.jpg
 
Доброго времени суток.
Чтобы не плодить новую тему, задам вопрос здесь.
Не могу развернуть подсистему мониторинга. Сообщение "Отправлен запрос на установку сервера"
висит уже час, ничего не происходит. Куда и чего пнуть, чтобы "развесилось" ?
Удалить это безобразие невозможно, кнопка "Удалить" неактивна.
ALDPro 2.4.1
 
Развернулась :)
Только... как на вебку Zabbix зайти ?
В /opt/discovering_zbx.sh только логин оставили.
Если из cat /opt/rbta/ad/mgmtportal/api/core/.env | grep ZABBIX пароль ввести (содержимое ZABBIX_PSW).
Выдает
You are not logged in
  • You must login to view this page.
  • If you think this message is wrong, please consult your administrators about getting the necessary permissions.

P.S.:
А сегодня зашел... От ить..
 
Последнее редактирование:
Доброго, если можно так сказать :)

После развертывания ALDPro 2.5.0+Astra 1.7.6 UU2
Была та же ошибка, исправил .... Косяк в триггере
Через сутки ошибка повторилась, теперь в витрине висит ошибка

Целостность Глобального каталога
--------------------------------------------------------------------
cat:/var/run/aldpro/gc: Нет такого файла или каталога


Посмотрел, да на контроллере в /var/run/aldpro/
действительно нет ни файла ни каталога ...... ииии ???
 
О прикольно, через 25 минут, там появился файл gc в файле одна цифра 1
а в витрине большая цифра 1 (по видимому из этого файла)
и ошибка не уходит, ????
 
На контроллере никаких действий не производилось, единственное что была создана групповая политика без каких либо настроек, и через примерно 3 минуты произошло событие... Целостность Глобального каталога нарушена.
Удалил политику на всякий случай, ошибка не уходит, можно как то понять в чем проблема и как ее решить?
 
it49, sudo systemctl status aldpro-gc-inspector и смотрим с каким пользователем ругается на атрибут name
 
Доброго, да спасибо добавил в тот момент пользователя в формате f.io да уж, пришлось удалить, а что в таком формате давать name нельзя,
причем пользователь подключался к домену без проблем.
А как тогда мигрировать из MS AD там у нас много пользователей в таком формате....
 
Ну и так по мелочи сразу появились такие вопросы, ранее была версия ALD Pro 2.3.0
После развертывания ALDPro 2.5.0+Astra 1.7.6 UU2
что сразу заметил и прямо не очень приятное поведение иконок на рабочем столе, после входа под любой учетной записью
через определенное время иконки выстраиваются на рабочих столах по дефолту, на ALD Pro 2.3.0 такого не было, как это победить?
 
В версии 2.1 проблем с форматом f.io вроде бы не было, может слишком длинное было имя 14 символов?
 
Ну и так по мелочи сразу появились такие вопросы, ранее была версия ALD Pro 2.3.0
После развертывания ALDPro 2.5.0+Astra 1.7.6 UU2
что сразу заметил и прямо не очень приятное поведение иконок на рабочем столе, после входа под любой учетной записью
через определенное время иконки выстраиваются на рабочих столах по дефолту, на ALD Pro 2.3.0 такого не было, как это победить?

могу таблетку сделать. Напишите в тг
 
Последнее редактирование:
Ну и так по мелочи сразу появились такие вопросы, ранее была версия ALD Pro 2.3.0
После развертывания ALDPro 2.5.0+Astra 1.7.6 UU2
что сразу заметил и прямо не очень приятное поведение иконок на рабочем столе, после входа под любой учетной записью
через определенное время иконки выстраиваются на рабочих столах по дефолту, на ALD Pro 2.3.0 такого не было, как это победить?
Этому багу много времени и это связано со шрифтом если мне не изменяет память
 
Да я видел ваш запрос об этом, и как решить?
 
Назад
Сверху Снизу